Тенденции в прическах сезона весна-лето 2014

Тенденции в прическах сезона весна-лето 2014

Несмотря на то, что за окном еще зима, модные тенденции сезона весна-лето 2014 года уже давно известны. Предлагаем вашему вниманию прически и укладки с подиумных показов, которые будут популярны с наступлением тепла!

Низкий пробор 

Главный хит сезона весна-лето 2014 — низкий пробор почти на уровне виска, который создает эффект удлиненной челки, зачесанной набок. Такую укладку можно было увидеть на большинстве модных показах: Guy Laroche, Helnut Lang, Lanvin, McCartney, Missoni и многих других.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 0

На показе Dries van Noten стилисты решили еще больше усилить внимание на проборе, украсив его полоской золотой фольги.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 1

Ровный пробор по центру

Если глубокий пробор вам не идет, стилисты советуют остановить свой выбор на идеально четком проборе по центру. Пример берите с моделей на показах Tommy Hilfenger, Ungaro, Rag&Bonу, Felipe Oliveira Baptista и Damir Doma.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 2

Легкая волна

Легкая, мягкая и женственная волна с прошлого лета не теряет свой актуальности. «Пляжный» лук продемонстрировали модели на показах Diane von Furstenberg, Ungaro, Calvin Klein, Balmain, Versace, Anna Sui, Christopher Kane. Стилисты делали подобные укладки как на длинных, так и коротких волосах.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 3

Плетения

Всевозможные плетения не сдают своих позиций. Волосы в косы моделям заплели стилисты на показах Giles, Oscar de la Rente, Rebecca Minkoff, Diesel Black Gold, Tia Cibani, Alberta Ferretti. 

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 4

Очень красивую прическу, которая идеально подойдет для любого торжественного события, сделали моделям на дифеле модного дома Venexiana. Стилисты заплели двойные боковые косы и завязали их в элегантный прочный узел. 

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 5

А у стилистов модного показа Carven получилось соединить сразу две тенденции в одну актуальную прическу. Они сделали моделям ровный пробор, по которому заплели "вывернутый" колосок. Отличная и оригинальная идея!

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 6

ЧИТАЙ ТАКЖЕ — Как заплести стильный хвост своими рукамиp1″ style=»text-align: justify;»>Конский Хвост

Конский Хвост по праву занимает почетное место в этом сезоне. Год Лошади, как-ни-как! Особенность прически этого сезона — идеальная гладкость. Самый интересный вариант хвоста получился на показе Сedric Сharlier. Стилисты сначала сделали моделям ультромодный в этом сезоне глубокий пробор, завязали тугой хвост, а вместо резинки, закрепили волосы кожаным ремешком, который напоминал кожаную рукоятку хлыста. Стилисты показа Missoni прикрепили к волосам моделей искусственную имитацию конского хвоста. Таким образом, данная прическа стала доступной для всех девушек: как с длинными, так и с короткими волосами.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 7

Мокрая укладка

Мокрая укладка вошла в моду прошлой весной, и сейчас не стала менее актуальной. Для того, чтобы добиться мокрого эффекта, стилисты щедро смазывали головы моделей укадочными гелями для волос. Варианты укладок смотрим у Gucci, Jason Wu, Marc Jacobs, Max Mara, Roberto Cavalli.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 8

Ретро-укладки

Красивые голивудские волны и ретро-укладки продемонстрировали модели на показах Badgley Mischka. Моделям уложили волосы набок и мягко выпустили на лицо пряди, а кончики волос сзади заколоты шпильками в низкий валик.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 9

Идеальную голливудскую волну смотрим у Rodante, а вариацию на тему — у Dsquared2.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 10

Аксессуары для волос

Этим сезоном особенно актуальными будут всевозможные ободки, искусственные цветы, заколки. Стилисты украсили волосы моделей на дифела, таких модных домов как Valentino, Dolce&Gabbana, Barbara Bui,  Elie Saab и другие.

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 11

tendentsii v pricheskakh sezona vesna leto 2014 12

Категория: Прически
3 комментария
  1. Владимир Анатольев:

    Спасибо большое

  2. Владимир Максимович:

    Где-то я это уже видел… А если по теме то спасибо.

  3. Евгений Алексеевич:

    Отличный пост — слов нет. Спасибо.

Оставить комментарий