Тенденции в макияже сезона весна-лето 2014

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014

Яркая помада, тени пастельных оттенков, золото на бровях, стрелки-уголки – обо всем, что будет модно в макияже сезона весна-лето 2014, читайте в нашем материале.

Тени пастельных оттенков

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 0

Этой весной и летом на пике моды будут тени любых пастельных оттенков: небесно-голубой, светло-розовый, дымчатый, лиловой – выбор действительно велик! Смотрим примеры на моделях модного показа Giorgio Armani, Burberry Prorsum, Prada, Elie Saab, Rochas, Giambattista Valli и других. Особенностью нанесения таких теней – тщательная растушевка, которая доходит практически до виска. Для этого можно использовать как кисточки, так и собственные пальцы. Ведущий визажист и гуру макияжа Пэт Макграт на показе Prada для качественной растушевки теней прибегла к помощи профессионального распылителя для тона Temptu Airbrush.

Графичные стрелки

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 1

Четкие черные стрелки не потеряют своей актуальности и в сезоне весна-лето 2014. Один из самых интересных вариантов графичного макияжа глаз предложил ведущий визажист показа Anthony Vaccarello Том Пешо. При помощи трафарета он рисовал на глазах моделей уголки, а потом дочерчивал их вручную. Таким образом, получились оригинальные стрелки-уголки. Также удачные примеры стрелок смотрим у Missoni, Rodarte, Stella McCartney.

Синий макияж глаз

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 2

Модный тренд зимы 2013-2014 – синий макияж глаз, плавно перешел в весну-лето. Визажисты используют синие тени, как самостоятельно, так и сочетая с золотой или черной подводкой. Идеи синего макияжа глаз берем с показов Marc by Marc Jacobs, Dior, Marc Jacobs и других.

Яркая помада

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 3

Весной-летом 2014 года приветствуются любые яркие оттенки губной помады – от насыщенной оранжевой до классической красной! Актуальной будет как глянцевая, так и матовая текстура. Рассматриваем яркие губы моделей на показах Cacharel, DKNY, DSquared2, Rag&Bone.

Губы в стиле «nude»

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 4

Еще одним трендом в макияже губ является нюдовая помада, которую так любят использовать голливудские знаменитости. На показе Dries Van Noten моделям просто нанесли на губы тональную основу и слегка припудрили их. За кулисами показа Alexander Wang визажисты ограничились лишь прозрачным блеском. Другие примеры естественных губ смотрим у Balmain, Missoni, Celine, Fendi, Hermes и других.

Акцент на брови

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 5

Тоненькие, тщательно выщипанные, брови в духе Марлен Дитрих окончательно покинули нас, освободив место для главного тренда, который уже несколько лет не покидает свое почетное место – широкие, густые брови! Пример берем с моделей на показах Derek Lam, Gucci, Marni, Victor&Rolf, Dries Van Noten и многих других. Визажисты последнего рисовали моделям брови при помощи фломастера-маркера, подчеркивая каждый волос. А на показе Dior визажисты пошли дальше, покрыв брови моделей золотой фольгой.

Арт-макияж

tendentsii v makiyazhe sezona vesna leto 2014 6

Примеров необычного, даже где-то слишком экстравагантного макияжа, на модных показах тоже было предостаточно. Конечно, сложно себе представить, что так можно пойти на работу или поехать на обед к родителям, но не забываем, что Halloween никто не отменял. Самые смелые идеи наблюдаем на показах Chanel, Givenchy, Ground Zero, Gareth Pugh.

Категория: Макияж
4 комментария
  1. Сергей Иванович:

    Хоть кто-то здравомыслящий остался

  2. Вова Петрович:

    Супер статья! Подписался на RSS, буду следить =)

  3. Алексей:

    Интересно было почитать, спасибо

  4. Петя Иванович:

    Они жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей, так и в статьях, успехов

Оставить комментарий