Лунный календарь стрижек на март 2013

Лунный календарь стрижек на март 2013

Ухаживать за волосами, менять стрижки, оттенки волос — это так естественно для любой женщины. Мы порой удивляемся, почему в этом месяце стрижка смотрится лучше, чем в позапрошлом, а волосы в понедельник укладываются легче и более податливые, чем в четверг на прошлой неделеtext-align: justify;»>1 марта, 19/20-й лунный день, Луна в Весах/Скорпионе. Сегодня лучшее время использовать средства, против электризации волос. После зимы и головных уборов — это самая полезная процедура.

2 марта, 20/21-й лунный день, Луна в Скорпионе. Благоприятное время для использования восстанавливающей маски для волос. Это скорая помощь для волос.

3 марта,  21-й лунный день, Луна в Скорпионе/Стрельце. Начните использовать шампунь другого бренда. Только посоветуйтесь с опытным мастером, которому вы доверяете.

4, 5, 6 и 7 марта, 22/23/24 и 25-й лунный день, Луна в Стрельце/Козероге. Самое неблагоприятное время для стрижки. Рост волос замедляется в этой фазе Луны. Несмотря на то,что впереди 8 марта, ограничьтесь лишь укладкой. Так вы сэкономите если не финансы, то нервы.

8 марта, 25/26-й лунный день, Луна в Козероге/Водолее. Хорошее время подровнять кончики волос, чтобы предотвратить их сечение.

9 марта, 26/27-й лунный день, Луна в Водолее. Отличное время для использования витаминной маски. Отдайте предпочтение косметике с натуральными компонентами, так легче взбодрить волосы после зимы.

10 марта, 27/28-й лунный день, Луна в Водолее/Рыбах. В этот день обязательно уделите внимание хорошему питательному бальзаму для волос.

11 марта,смена фаз Луны, новолуние (21:55), 28/29/1-й лунный день, Луна в Рыбах. Дайте волосам отдохнуть, промойте хорошо и пусть они высохнут естественным способом. В этот день волосы особенно уязвимы, поэтому не травмируйте лишний раз структуру волос.

12 марта,  1/2-й лунный день, Луна в Рыбах/Овне. Сегодня возможна повышенная "лохматость" волос. Используйте стайлинговые средства, чтобы красиво уложить волосы.

13 марта, 2/3-й лунный день, Луна в Овне. Сегодня можно поэкспериментировать с оттенком волос. Не меняйте цвет кардинально, попробуйте на пару оттенков светлее или темнее. Это освежит ваш образ.

14 марта, 3/4-й лунный день, Луна в Овне/Тельце. Хорошо попробовать увлажняющую маску для волос. Наносите ее близко к корням, чтобы максимально насытить волосы увлажняющими компонентами по всей длине. Тщательно смывайте водой, чтобы избежать эффекта липкости.

15 марта, 4/5-й лунный день, Луна в Тельце. Растущая фаза Луны, которая подсказывает нам, что можно начинать стрижки. Но будьте внимательны. Не торопитесь, если у вас от природы плохо растут волосы. Подождите, когда Луна перейдет в Деву или Весы.

16 марта, 5/6-й лунный день, Луна в Тельце. Сегодня можете снова поухаживать за секущимися кончиками волос. Попробуйте метод стрижки горячими ножницами.

17 марта, 6/7-й лунный день, Луна в Тельце/Близнецах (08:12). Выходной день для вас и ваших волос. Снова сушим волосы естественным способом, предварительно наносим увлажняющее средство. Волосы будут гладкими и шелковистыми.

18 марта, 7/8-й лунный день, Луна в Близнецах. Хорошее время обновить стрижку тем, у кого короткие волосы. Также приобретите новое стайлинговое средство.

19 марта, смена фаз Луны, I/II фаза, 8/9-й лунный день, Луна в Близнецах/Раке. Благоприятное время для стрижек, но будьте осторожны, в период смены фаз Луны есть риск, что из-за плохого настроения стрижка не удастся. Поэтому в парикмахерскую отправляйтесь только  отличном настроении.

20 марта,  9/10-й лунный день, Луна в Раке. Сегодня делаем объемные прически, используем для волос красивые заколки, шпильки, обручи, аксессуары. Все будет смотреться красиво, нарядно, а волосы как никогда прекрасно поддаются укладке.

21 марта, 10/11-й лунный день, Луна в Раке. Если вы никогда не плели потрясающе красивых и сложных кос, сделайте это сегодня. Вы удивитесь, насколько вам идут подобные плетения и как восхищенно смотрят окружающие вас мужчины. 

22 марта, 11/12-й лунный день, Луна в Раке/Льве. Вот и наступает самое благоприятное время для стрижек. Единственное, не спешите с экспериментами. Освежите ту стрижку, которую уже носите.

23 марта,  12/13-й лунный день, Луна во Льве. Сегодня также благоприятный день для стрижки. К тому же можете кардинально поменять цвет волос. Весна в разгаре — самое время меняться без риска не угадать с образом.

24 марта, 13/14-й лунный день, Луна во Льве/Деве. Очередной удачный день для стрижек. Те из вас, кто давно мечтает о челке, о выбритых висках и прочих неожиданных экспериментах — смело приступайте.

25, 26, 27 и 28 марта, 14/15/16/17 лунный день Луна в Деве/Весах. Самые благоприятные дни для стрижек, покраски волос, химических завивок, любых манипуляций с волосами. Чтобы вы не выбрали, в эти дни волосы максимально спокойно отреагируют на любое вмешательство с вашей стороны.

29 марта,18/19-й лунный день, Луна в Весах/Скорпионе. Те, кто не успели сделать стрижку, не отчаивайтесь. Луна пока на старте своей стадии убывания, поэтому вы еще успеваете посетить салон и подстричься.

30 марта, 19/20-й лунный день, Луна в Скорпионе. Со стрижками лучше повременить. Луна в убывающей стадии. Самое время снова уделить время уходу за волосами. Увлажняющие и укрепляющие маски, восстанавливающие структуру волос бальзамы, травяные и успокаивающие ванночки для укрепления корней волос.

31 марта, 20-й лунный день, Луна в Скорпионе/Стрельце. Со стрижками придется повременить еще недели две как минимум. Попробуйте просто освежить образ, сделав новую укладку, поменяйте сторону пробора, заплетите свободный хвост.

 

Источник: ХОЧУ

 

Категория: Прически
Один комментарий
  1. Вася Тоскливый:

    Добротно сделано, контент порадовал, сам на многие блоги и не зашёл бы никогда…

Оставить комментарий