Тренды в окрашивании волос 2014

trendy v okrashivanii volos 2014

Модные тенденции в прическах и укладках сезона весна-лето 2014 нам уже известны, а на главный вопрос — в какой цвет будет модно красить волосы, ХОЧУ ответит ниже.

Цвета волос

Одно из модных направлений в окрашивании волос 2014 года — натуральные и естественные цвета. Блонд, рыжий, коричневый и черный — основные цвета, который каждый год занимают ведущие позиции в модных тенденциях, меняя лишь оттенки.

Блонд следующего сезона – это любые теплые тона: золотой, медный, карамель. В пепельный блонд рекомендуется красить волосы девушкам с короткой стрижкой. Также его можно использовать в сочетание с другими оттенками для придания контрастности. 

trendy v okrashivanii volos 2014 0

GettyImages/Fotobank.ua

Главное условие в окрашивание волос в черный цвет — они должны сиять и блестеть. Актуальным считается черный цвет со стальным или фиолетовым оттенком. Такое окрашивание лучше всего будет смотреться на четких геометрических стрижках.

trendy v okrashivanii volos 2014 1

В 2014 году в моде все рыжие оттенки: от насыщенного рубинового до натурального. Они выигрышно смотрятся на волосах любой длины и текстуры.

trendy v okrashivanii volos 2014 2

Что касается классической коричневой гаммы, в моде оттенки горького шоколада, каштана и переливы цветов темно-красного дерева.

trendy v okrashivanii volos 2014 3

Технология окрашивания

Хит сезона 2014 года — профессиональное окрашивание волос по технологии «brond» (соединение двух слов: brown и blond) или «брондирование».

Брондирование — это специальная технология окрашивания волос, которая сочетает в себе технологию мелирования и многоцветного колорирования. Таким способом достигается максимально натуральный эффект мягкого перелива цветов. 

trendy v okrashivanii volos 2014 4

GettyImages/Fotobank.ua

Отличительной особенностью классического брондирования волос является использование красок для волос максимально естественных и натуральных оттенков. Очень красиво и «дорого» смотрится брондирование в пределах шоколадно-коричневой, медно-каштановой, натурально-русой и кофейной гаммы.

Существует большое количество вариантов брондирования волос: плавный переход цвета по направлению от концов волос к корням, эффект выгоревших волос или отдельных прядей (например, у лица), эффект бликов, использование нескольких цветовых оттенков, эффект плавно переливающихся друг в друга оттенков и так далее.

Голливудское окрашивание Ombre Color Hair

Окрашивание Ombre Color Hair является одним из видов зонального брондирования. Это одна из самых популярных и любимых среди модниц планеты технологий окрашивания в данный момент. 

trendy v okrashivanii volos 2014 5

GettyImages/Fotobank.ua

Окрашивание Ombre Color Hair допускает большой выбор цветовой гаммы, но самым популярным является двутональное окрашивание, с использованием максимально приближенных к натуральным оттенков. При таком окрашивание цвет волос у корней плавно перетекает в другой цвет на концах волос. Переход обычно идет от темного к более светлому оттенку. Но кроме этого, очень модным на сегодня является, так называемое, «отросшее брондирование». Это когда прикорневая часть волос окрашивается в более темный, натуральный цвет, а оставшаяся часть волос окрашивается по технологии брондирования в более светлые натуральные оттенки.

Категория: Прически
2 комментария
  1. Евгений:

    Добротно сделано, контент порадовал, сам на многие блоги и не зашёл бы никогда…

  2. Сергей Петрович:

    Ну и к чему же это все?

Оставить комментарий