Нишевая парфюмерия: новинки 2014

Нишевая парфюмерия: новинки 2014

Для многих нишевая парфюмерия – что-то невероятно дорогое и недоступное. Однако те, кто хоть раз столкнулись с ней, уже не могут возвратиться к привычным ароматам. Нишевая парфюмерия практически не рекламируется, ее сложно отыскать на биг-бордах и в журналах. Это парфюмерия для избранных. ХОЧУ решил приоткрыть занавес в мир элитных ароматов и рассказать про новинки 2014 года.

Аромат Vodka on the Rocks от By Kilian

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 0

Нишевый бренд изысканной парфюмерии By Kilian в этом году представит свой новый аромат Vodka on the Rocks, который был специально создан для жителей России. Аромат можно охарактеризовать как свежий и легкий, с пряными нотами, прохладными специями, цветочными и кожаными аккордами. Парфюмерная композиция аромат Vodka on the Rocks  состоит из начальных нот кориандра и кардамона. В «сердце» заключены ароматы розы и ландыша. В базе — сандаловое дерево, дубовый мох и молекулы амброксан. Новинка будет представлена в продаже с февраля 2014 года.

Аромат  Tralala от Penhaligon’s

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 1

Специально для эпатажного модного дома Meadham Kirchhoff  парфюмерный  бренд Penhaligon’s выпустил новинку под названием Tralala. Ее можно описать как необычный, с сюрреалистическим и даже фантастическим оттенком аромат, которые гармонично дополняет модною коллекции дома Meadham Kirchhoff. Этот парфюм прекрасно подходит для яркого момента, праздничного события или важного мероприятия. В парфюмерной композиции Penhaligon’s Tralala заключены ноты фиалки, шафрана, альдегиды и виски, кожи и туберозы, ладана и гвоздики. В шлейфе звучат ароматы мирры, ветивера, мускуса, ванили и листьев пачули. Новинка будет представлена в продаже в апреле 2014 года.

Аромат Сoven от Andrea Maack

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 2

Вконце декабря 2013 года марка Andrea Maackпредставила новый унисекс-аромат — Coven. Новинка посвящается миру сверхъестественного. Аромат призван отражать эстетичное и чувственное сочетание полной темноты и проблесков, линий света на фоне глубоких, гладких и сильных древесно-зеленых оттенков.

Лимитированный  аромат Saks New York Oud от Bond No. 9

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 3

Лимитированный аромат выпущен лишь тиражом в 150 флаконов, и поступил в продажу в декабре 2013 года. Парфюм относится к древесной семейству и обладает богатым, глубоким, многослойным раскрытием с изысканным восточным флером.  В составе аромата Saks New York Oud от Bond No. 9 вы услышите начальные ноты шафрана, мускатного ореха и утонченного бергамота. В «сердце» звучат ноты южного жасмина и розового дерева. Завершается парфюмерная композиция ароматом ванили, мягкого мускуса, амбры, дерева агар (уда).

Коллекция ароматов  Essence от Goti

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 4

Известный дом элитных ювелирных изделий и аксессуаров Goti Essenze в 2013 году выпустил парфюмерную коллекцию из 4 ароматов: White Essence, Smoke Essence, Earth Essence и Black Essence. Все новинки являются воплощением различных оттенков драгоценных металлов.

White Essence  — комфортный и уютный запах, в котором отражен теплый белый цвет в сочетании с кремовыми оттенками. Аромат может напомнить его обладателю ничто иное, как теплые  и уютный кашемировый свитер. 

Пряный парфюм Black Essence получился теплым, глубоким и в тоже время спокойным и таинственным. В основе аромата лежат ноты черного перца, пряные и цветочные аккорды  в сочетании с чуть заметными мускусными акцентами и теплыми древесно-янтарными оттенками.

Smoke Essence посвящается благовониям, которые чувствуются и присутствуют в красивых расписных залах средневековых соборов. Главные аккорды парфюмерной композиции – ноты смол и ладана, которые дополняются насыщенными древесными и пряно-фруктовыми освежающими оттенками.

Парфюм Earth Essence посвящен планете Земля. Верхние ноты композиции представлены сочетанием лимона, бергамота и кумквата. В «сердце» аромата — оттенки специй и перца. Базовые ноты включают в себя древесину и ваниль.

Коллекция ароматов London Rain Collection от Jo Malone

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 5

В коллекцию вошли четыре новинки – ароматы унисекс с названиями Wisteria & Violet, Rain & Angelica, White Jasmine & Mint и Black Cedarwood & Juniper. На создание коллекции парфюмеров элитной марки Jo Malone вдохновила дождливая лондонская погода – изменчивая и всегда разная.

Аромат Rain & Angelica рассказывает про очарование рассветных дождливых часов, когда вся природа и растения в лондонских парках покрыта росой. В составе композиции вас ждут такие оттенки как свежий лайм, запахи дождя, ангелики и ветивера.

Парфюм Black Cedarwood & Juniper олицетворяет ночной лондонский дождь. В парфюмерной композиции присутствуют древесные тона и свежие специи. В составе этого аромата вы услышите ноты тмина, листьев чили перца, кедра и можжевельника.

Новинка White Jasmine & Mint  — жизнерадостный дневной дождь, который омывает сады, с новой силой благоухающие цветами и травами. В парфюмерной композиции заключены ноты жасмина, свежих листьев мяты, а также листьев чая мате.

Аромат Wisteria & Violet вдохновлен утренним нежным дождем, омывающим цветы вдоль старинных лондонских стен. Основные оттенки этой композиции – аккорды цветов, дополненные легкими акцентами пачули, акватическими тонами, пудровыми и влажными нюансами. В составе аромата -ноты фиалки, глицинии, водяной лилии, листьев пачули.

Ароматы будут представлены в продаже в марте 2014 года.

Коллекция ароматов No.1 Imperial Coronation от Clive Christian

nishevaya parfyumeriya novinki 2014 6

Знаменитый дом парфюмерии Clive Christian в честь юбилея коронации Елизаветы II создал лимитированное издание двух ароматов – женского и мужского, которые получили название No.1 Imperial Coronation for Women (композиция для женщин) и No.1 Imperial Coronation for Men (мужская композиция).  Их можно назвать одними из самых дорогих духов из ныне существующих, они залиты в позолоченные флаконы, украшенные крышками в форме британской короны.

Аромат No.1 Imperial Coronation женский включает в себя ноты персика, кардамона, ананаса, сливы мирабель, лимона, душистого перца и бергамота. В «сердце» раскрываются гвоздика, роза, орхидея, жасмин, ирис и иланг-иланг. Базовые тона – мускус, мягкая ваниль, кедр, Тонка бобы, амбры и сандаловое дерево.

No.1 Imperial Coronation мужской составлен из начальных нот мандарина, розового грейпфрута, лайма, бергамота, тимьяна, абсента, мускатного ореха, душистого перца. Ноты «сердца» это ирис, жасмин, иланг-иланг, ландыш, гелиотроп и прованская роза. В базе слышны аккорды ванили, кедра, ветивера, бобов Тонка, древесины, амбры и сандала.

 

Категория: Парфюмерия
2 комментария
  1. Петр Питерский:

    Интересно было почитать, спасибо

  2. Петя Петрович:

    Здорово, тоже хотелось бы писать на эту тему, жаль литературного дара нет. Да и не только

Оставить комментарий