Как повторить макияж Риты Ора на MTV Movie Awards 2014

Как повторить макияж Риты Ора на MTV Movie Awards 2014

Британская певица Рита Ора на церемонии вручения премии MTV Movie Awards 2014 появилась на публике в классическом гламурном образе: пышные ресницы, красная помада и легкая голливудская волна. Пробуем повторить ее вечерний макияж.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 0

  GettyImages/Fotobank.ua

Основа подобного мэйкапа – идеально ровный тон кожи. Добиться такого эффекта можно благодаря тональным средствам. Выбирайте стойкое покрытие, которое продержится весь день и не «потечет» к концу вечера.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 1

На фото: тональное средство Long Lasting Foundation Oil Free SPF 20 от Artdeco, тональное средство Stay All Day от Essence, тональное средство Affinitone от Maybelline, тональное средство All Matt Plus от Catrice.

Также при необходимости  воспользуйтесь консилером под глаза и корректором, чтобы замаскировать маленькие несовершенства на лице.

В макияже Риты Ора можно выделить сразу 3 ярких акцента, которые очень гармонично смотрятся и создают целостный, не перегруженный образ.

Брови

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 2

На фоне блондинистых волос певицы четко выделяются темные брови. Чтобы грамотно их оформить, необходимо следовать главному правилу всех визажистов. Корректируя форму бровей, плавно растушевывайте цвет на внутренней части, а среднюю и внешнюю часть делайте более четкой.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 3

Глаза

В макияже глаз визажисты певицы использовали два оттенка теней. На все подвижное веко нанесли серый оттенок, тщательно растушевав его и сделав плавный переход в более теплый бежевый цвет. Бежевые тени с розовым подтоном нанесли на верхнее веко. Этот же цвет использовали в качестве легкой подводки нижнего века.

Линия роста верхних и нижних ресниц была тщательно проработана черным карандашом. Это визуально добавило ресницам еще больше объема. Чтобы усилить акцент на глаза визажисты нарисовали тонкую, аккуратную стрелку.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 4

На фото: подводка Stays No Matter What Essence, Shu Uemura, подводка Baby Doll Eyeliner от YSL, двусторонняя подводка от Essence, жидкая подводка для глаз Graphique De Chanel от Сhanel.

Ресницы прокрасили черной тушью для объема. И наклеили несколько пучков искусственных ресниц.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 5

На фото: тушь для ресниц False Lash Papillon от L’Oreal, водостойкая тушь для ресниц Fabulous All Day от Mascara Make Up Factory, тушь для ресниц Be Long Mascara от Clarins, тушь для ресниц Extreme Party Mascara от Bobbi Brown, тушь для ресниц Angel Eyes Mascara от Artdeco, тушь для ресниц Noir Couture 4 in 1 от Givenchy, тушь для ресниц Shock Mascara от Collistar, тушь для ресниц Diorshow Black Out от Dior, тушь для ресниц Illegal Definition от Maybelline New York, тушь для ресниц So Intense от Sisley.

Губы

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 6

Красные губы – это главный акцент вечернего макияжа Риты Ора. Кроме этого, визажисты нанесли немного хайлайтера на галочку над верхней губой.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014 7

На фото: помада Russian Red от MAC, Ultimate Colour от Catrice, Помада Joli Rouge Brilliant Sheer Lipstick от Clarins, Помада Rouge Automatique от Guerlain.

В завершении образа на щеки нанесли очень светлые румяна розового оттенка. Сделали лицо более свежим и на вид отдохнувшим.

kak povtorit makiyazh rity ora na mtv movie awards 2014

На фото: румяна Fresh Bloom от Clinique, двухцветные румяна от Dior, румяна YSL, кремовые румяна от MAC.

Категория: Макияж
3 комментария
  1. Дмитрий Сергеевич:

    Для того чтобы острый вопрос задвинуть в задницу, его надо умело замылить), у вас это возможно и получается.

  2. Иван:

    Ну ты и дал… Лошара

  3. Евгений Свирепый:

    Отличный пост — слов нет. Спасибо.

Оставить комментарий